[СЕМИНАР] 13 октября 2022 – Николай Королев – Аналитическая модель многоканальных передач в насыщенных гетерогенных сетях Wi-Fi 7

В четверг 13 октября 2022 г. в 14:00 в Skype состоится очередное заседание Московского телекоммуникационного семинара.

Тема семинара: Аналитическая модель многоканальных передач в насыщенных гетерогенных сетях Wi-Fi 7.

Докладчик: Николай Королев, Московский исследовательский центр Huawei

Аннотация: Будущий стандарт IEEE 802.11be, известный как Wi-Fi 7, вводит режим многоканальных передач, который позволяет устройству Wi-Fi передавать и получать кадры по нескольким каналам одновременно. Однако в некоторых случаях, например, когда спектральное расстояние между двумя каналами невелико, межканальная интерференция, вызванная передачей в одном канале, могут ухудшить прием в другом канале. 802.11be специфицирует набор правил для работы в таком случае, называемый режимом неодновременной передачи и приема (NSTR). В частности, в спецификации одновременные передачи по разным каналам требуется синхронизовывать. В противном случае передача должна осуществляться только по одному каналу. Участники этого семинара узнают об аналитической модели работы режима NSTR и увидят прогнозы модели о пропускной способности в насыщенной сети, когда многоканальные NSTR-устройства сосуществуют с существующими устройствами.

Информация о докладчике: Николай Королев получил степень бакалавра и магистра по прикладной математике и физике Московского физико-технического института в 2016 и 2018 годах соответственно. В настоящее время он является аспирантом под руководством Евгения Хорова в Московском физико-техническом институте. Он также является научным сотрудником Московского исследовательского центра Huawei. Его исследовательские интересы — системы беспроводной связи, Wi-Fi следующего поколения, оптимизация с учетом QoS, теоретическая информатика и вычислительная сложность.

Для участия в семинаре заполните форму. Чтобы получить больше информации о семинаре, посетите страницу семинара.