[СЕМИНАР] 18 июня 2021 – РУСЛАН Юсупов – Краткий обзор подходов к моделированию механизма окна ограниченного доступа в сетях IEEE 802.11ah

В пятницу 11 июня 2021 г. в 12:30 в Zoom состоится очередное заседание Московского телекоммуникационного семинара.

Тема семинара: Краткий обзор подходов к моделированию механизма окна ограниченного доступа в сетях IEEE 802.11ah.

Докладчик: Руслан Юсупов, ИППИ РАН, МФТИ.

Аннотация: Опубликованный в 2017 году стандарт IEEE 802.11ah содержит механизм иерархического доступа, известный под названием «Окно ограниченного доступа». Использование этого механизма позволяет при наличии большого числа станций, осуществляющих одновременный доступ к каналу, ограничить конкуренцию за доступ к каналу при использовании методов случайного доступа к каналу путём ограничения числа станций, осуществляющих конкуренцию за доступ к каналу, и распределения попыток передач этих станций по временному отрезку. В рамках данного семинара планируется рассмотреть подходы к моделированию механизма окна ограниченного доступа, предложенные и разработанные международным научным сообществом.

Информация о докладчике: Руслан Юсупов окончил магистратуру Московского Физико-Технического Института в 2018 году. С 2014 года он работает в лаборатории сетевых протоколов в Институте Проблем Передачи Информации. Он является соавтором нескольких конференционных и журнальных статей.

Для участия в семинаре заполните форму. Чтобы получить больше информации о семинаре, посетите страницу семинара.